Сайт о рекламе в Балаково, Саратовской области, Поволжье

Из-за коронавируса поток их заказов иссяк, а действующие клиенты отменяют размещения или просят снизить цены
Участники рынка наружной рекламы в регионах обратились к местным властям с просьбой перенести платежи в бюджет за аренду конструкций. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в самих компаниях. Операторы также просят включить их в список пострадавших отраслей.
С просьбой отсрочить платежи выступили региональные операторы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ульяновске, Удмуртии. Подобные обращения отправили властям в Свердловской области и Башкирии и готовятся отправить в Ростове-на-Дону. В отдельных городах власти уже согласились на перенос. Например, в Казани, Перми и Нижнем Новгороде. Федеральные операторы наружной рекламы также готовят аналогичные просьбы в правительство и региональные органы от имени отраслевых ассоциаций, рассказали в Russ Outdoor.
Платежи за аренду конструкций, как правило, составляют большую часть расходов операторов. А сейчас у них нет денег из-за массового отказа клиентов от размещений. А действующие клиенты просят о скидках, ссылаясь на отсутствие людей на улицах. Остальные — просто выходят на просрочку, потому им не из чего платить.
Подробнее: https://adindex.ru/news/ooh/2020/04/20/281103.phtml
Фото из архива рекламного агентства «Буско» - фотоотчет по размещению клиента "Адамас" в г. Балаково на рекламном щите по ул. Ленина