Сайт о рекламе в Балаково, Саратовской области, Поволжье

«Магнит» выяснил влияние статичной и цифровой наружной рекламы на продажи
    После проведения двух рекламных кампаний в ooh, которые включали цифровой и статичный форматы, эксперты «Магнита» проанализировали, какой из них лучше воспринимается аудиторией и влияет на повышение продаж. Лучшие показатели продемонстрировала статика, пишет Retail.ru.

Агрегированный отчет был получен основе анализа нагрузки на базовые станции сотовой связи вблизи конструкций. Он содержал портрет аудитории, которая с большой долей вероятности контактировала с рекламой.

При формировании аудитории учитывалось направление перемещения групп пользователей: направление соотносилось со стороной билборда, на которой демонстрировалась реклама. На базе портрета целевой аудитории «Магнит» определил аналогичный сегмент покупателей на своей стороне. В качестве контрольной группы были выбраны пользователи, которые не контактировали с рекламой, но предположительно живут рядом с точками размещения рекламоносителей.

Наилучшие показатели по обеим кампаниям продемонстрировал формат наружной статической рекламы. Прирост трафика в магазины «Магнит», расположенные рядом с билбордами, составил 5,8 п.п. для первой и 4,1 п.п. для второй кампании. При этом количество покупок в категории увеличилось на 13,8 п.п. и 18,5 п.п. соответственно. DOOH-формат в основном стимулировал прирост трафика – на 4,1 п.п. и 2,7 п.п. по первой и второй кампаниям соответственно, но существенно не повлиял на покупки в категориях.

Источник: Outdoor.Ru
https://outdoor.ru/news/magnit_vyyasnil_vliyanie_statichnoy_i_tsifrovoy_naruzhnoy_reklamy_na_prodazhi/

Фото  - архив Буско (реклама в Балашове клиента "Магнит" на Саратовском шоссе).